Рейтинг@Mail.ru
"Архнадзор" призывает присвоить статус памятника ряду объектов ВВЦ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Архнадзор" призывает присвоить статус памятника ряду объектов ВВЦ

Читать в
"Архнадзор" рекомендует Москомнаследию включить в список на охрану ряд исторически ценных объектов ВДНХ-ВВЦ, сообщили в четверг журналистам участники движения "Архнадзор" Ирина Трубецкая и Борис Бочарников.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. "Архнадзор" рекомендует Москомнаследию включить в список на охрану ряд исторически ценных объектов ВДНХ-ВВЦ, сообщили в четверг журналистам участники движения "Архнадзор" Ирина Трубецкая и Борис Бочарников.

"Работа по постановке на охрану начата, но не закончена. Статусных памятников на ВДНХ должно быть гораздо больше, сейчас их около 40", - сказала Трубецкая.

Участники движения "Архнадзор" рекомендуют поставить на охрану павильоны "Метеостанция", "Гидрометеорология", здание библиотеки. "Мы это рассматриваем это как ансамбль", - сказала Трубецкая.

Кроме того, статус памятника, по их мнению, нужно присвоить "Животноводческому городку", а также одиночным постройкам, которые не уступают статусным объектам, в частности, павильону "Физкультура", "Лесное хозяйство", "Главконсерв", "Шелководство", а также бывшему кафе "Лебедь" и некоторым другим.

По словам Трубецкой, под охрану надо также взять постройки периода модернизма. Например, павильон "Газовая промышленность".

"Мы надеемся, что нас поддержат как архитекторы, так и эксперты ландшафтного дизайна. Нельзя реставрировать центральную аллею без учета периферии", - резюмировала она.

Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), который с начала 1990-х годов практически утратил функции выставочного центра, ждет масштабная реновация территории, при этом исторический комплекс будет сохранен, а павильоны реконструированы. Также на ВВЦ планируется построить отели, конгрессные площадки, открыть инновационные парки аттракционов, игровые площадки, спортивно-рекреационные зоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала