Рейтинг@Mail.ru
Австралия заявила о готовности принять участие в возможной военной операции США против Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралия заявила о готовности принять участие в возможной военной операции США против Ирака

Читать ria.ru в
Австралия в пятницу заявила о готовности направить своих военнослужащих для участия в военной операции США против Ирака. Как заявил в пятницу премьер-министр Австралии Джон Говард, находящийся в поездке по странам Европейского союза, Австралия будет готова принять участие в возможной военной операции против режима Саддама Хусейна и выделить для ее целей оборудование и военнослужащих. Однако он подчеркнул, что окончательное решение о масштабе и характере участия будет принято только после того, как США обратятся к австралийскому правительству с конкретной просьбой. Как передает корреспондент РИА "Новости", поддержку возможному удару США по Ираку выразил также глава МИД Австралии Александр Даунер, находящийся с официальным визитом в США. По его словам, бездействие со стороны международного сообщества позволит Саддаму Хусейну продолжить наращивание арсенала оружия массового уничтожения, что поставит под еще большую угрозу стабильность на Ближнем Востоке и может иметь серьезные...
ПЕРТ /Австралия/, 12 июля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Австралия в пятницу заявила о готовности направить своих военнослужащих для участия в военной операции США против Ирака.

Как заявил в пятницу премьер-министр Австралии Джон Говард, находящийся в поездке по странам Европейского союза, Австралия будет готова принять участие в возможной военной операции против режима Саддама Хусейна и выделить для ее целей оборудование и военнослужащих.

Однако он подчеркнул, что окончательное решение о масштабе и характере участия будет принято только после того, как США обратятся к австралийскому правительству с конкретной просьбой.

Как передает корреспондент РИА "Новости", поддержку возможному удару США по Ираку выразил также глава МИД Австралии Александр Даунер, находящийся с официальным визитом в США. По его словам, бездействие со стороны международного сообщества позволит Саддаму Хусейну продолжить наращивание арсенала оружия массового уничтожения, что поставит под еще большую угрозу стабильность на Ближнем Востоке и может иметь серьезные последствия для ситуации во всем мире."По всему миру растет убеждение, что только с помощью силы можно заставить Ирак отказаться от создания оружия массового уничтожения", - сказал глава МИД Австралии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала