Рейтинг@Mail.ru
На 3-й Российской венчурной ярмарке в Петербурге будет представлено около 60 растущих российских компаний, заинтересованных в привлечении инвестиций - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На 3-й Российской венчурной ярмарке в Петербурге будет представлено около 60 растущих российских компаний, заинтересованных в привлечении инвестиций

Читать ria.ru в
Организаторы 3-й Российской венчурной ярмарки в Петербурге планируют представить на ней около 60 растущих российских компаний, заинтересованных в привлечении инвестиций. Об этом сообщили РИА "Новости" в Центре стратегических разработок /ЦСР/ "Северо-Запад". Третья Российская венчурная ярмарка пройдет 17-18 октября 2002 года в Санкт-Петербурге. Организаторами ярмарки выступают Министерство промышленности, науки и технологий РФ, Российская ассоциация венчурного инвестирования /РАВИ/ и Центр стратегических разработок "Северо-Запад". В дни работы ярмарки компаниям представится возможность установить контакты с представителями различных финансовых институтов - от зарубежных венчурных фондов и фондов прямого инвестирования до российских финансовых институтов и частных инвесторов. Инвесторы за один день и в одном месте смогут познакомиться с проектами и менеджментом 10-20 российских компаний, наиболее интересных с точки зрения инвестиций. Ожидается, что в работе ярмарки примут участие...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Калашников/. Организаторы 3-й Российской венчурной ярмарки в Петербурге планируют представить на ней около 60 растущих российских компаний, заинтересованных в привлечении инвестиций. Об этом сообщили РИА "Новости" в Центре стратегических разработок /ЦСР/ "Северо-Запад".

Третья Российская венчурная ярмарка пройдет 17-18 октября 2002 года в Санкт-Петербурге. Организаторами ярмарки выступают Министерство промышленности, науки и технологий РФ, Российская ассоциация венчурного инвестирования /РАВИ/ и Центр стратегических разработок "Северо-Запад".

В дни работы ярмарки компаниям представится возможность установить контакты с представителями различных финансовых институтов - от зарубежных венчурных фондов и фондов прямого инвестирования до российских финансовых институтов и частных инвесторов. Инвесторы за один день и в одном месте смогут познакомиться с проектами и менеджментом 10-20 российских компаний, наиболее интересных с точки зрения инвестиций.

Ожидается, что в работе ярмарки примут участие российские и зарубежные венчурные фонды, банки и инвестиционные институты, финансово-промышленные группы, юридические и консалтинговые компании, представители исполнительных и законодательных органов власти. На сегодняшний день в оргкомитет поступило более 90 заявок, но регистрация потенциальных участников еще продолжается, отметили в ЦСР "Северо-Запад".

До проведения ярмарки для менеджмента компаний, которые пройдут экспертный отбор, российские и зарубежные специалисты проведут серию специальных тренингов по подготовке к работе с прямым инвестором.

В отличие от прошедших венчурных ярмарок, в 2002 году не только компании смогут продемонстрировать возможности развития своего бизнеса инвесторам, но и инвесторы - совладельцы компаний получат возможность представить успехи своих компаний потенциальным покупателям. Для этого в рамках ярмарки будет организована дополнительная площадка для компаний, которые уже прошли полный инвестиционный цикл с венчурным инвестором. Участие в работе этой площадки примут также компании, потенциально готовые осуществить первичное предложение своих акций на рынке. Партнером по организации "площадки выхода" выступает Санкт-Петербургская Валютная Биржа, а также ряд крупных инвестиционных компаний и банков - профессиональных участников рынка ценных бумаг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала