Рейтинг@Mail.ru
Международный молодежный фестиваль хорового пения откроется в бельгийском городе Намюре - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный молодежный фестиваль хорового пения откроется в бельгийском городе Намюре

Читать ria.ru в
В бельгийском городе Намюре, столице Валлонии, в субботу откроется международный фестиваль хорового пения "Европейская молодежная кантата". Как передает корреспондент РИА "Новости", фестиваль проводит Международный центр хоральной музыки в сотрудничестве с рядом культурных организаций Намюра. Этот фестиваль созывается раз в три года в различных странах. В Намюре он пройдет в третий раз. В фестивале участвуют юные певцы от 10 до 17 лет. Фестиваль продлится до 21 июля. Ожидается участие в нем более 850 хористов из 15 стран со всего мира. В том числе, в его программе хор девушек воронежской школы искусств номер 9 и хор "Мечта" из Ижевска. На несколько дней центр Намюра превратится в большую международную сцену хорового пения. Апофеозом таких праздников обычно бывает очень впечатляющее совместное пение всех хористов-участников фестиваля. Такие концерты собирают огромную аудиторию. Намюр, являющийся хранителем древней традиции хоралов, в 1982 году принимал участие в основании...
НАМЮР, 13 июля. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. В бельгийском городе Намюре, столице Валлонии, в субботу откроется международный фестиваль хорового пения "Европейская молодежная кантата".

Как передает корреспондент РИА "Новости", фестиваль проводит Международный центр хоральной музыки в сотрудничестве с рядом культурных организаций Намюра. Этот фестиваль созывается раз в три года в различных странах. В Намюре он пройдет в третий раз. В фестивале участвуют юные певцы от 10 до 17 лет.

Фестиваль продлится до 21 июля. Ожидается участие в нем более 850 хористов из 15 стран со всего мира. В том числе, в его программе хор девушек воронежской школы искусств номер 9 и хор "Мечта" из Ижевска.

На несколько дней центр Намюра превратится в большую международную сцену хорового пения. Апофеозом таких праздников обычно бывает очень впечатляющее совместное пение всех хористов-участников фестиваля. Такие концерты собирают огромную аудиторию.

Намюр, являющийся хранителем древней традиции хоралов, в 1982 году принимал участие в основании Международной федерации хоральной музыки. Нынешний праздник пения и музыки знаменует собой 20-ю годовщину этой организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала