Рейтинг@Mail.ru
Договор с риелтором должен четко очерчивать перечень оказываемых услуг - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор с риелтором должен четко очерчивать перечень оказываемых услуг

© Метриум ГруппГенеральный директор "Метриум Групп" Мария Литинецкая
Генеральный директор Метриум Групп Мария Литинецкая
Читать в
Клиент должен очень четко проговорить с риелтором весь спектр оказываемых услуг, чтобы потом зафиксировать этот перечень в договоре и избежать неприятных сюрпризов в будущем, рассказала РИА Новости в пятницу генеральный директор компании "Метриум Групп" Мария Литинецкая.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Клиент должен очень четко проговорить с риелтором весь спектр оказываемых услуг, чтобы потом зафиксировать этот перечень в договоре и избежать неприятных сюрпризов в будущем, рассказала РИА Новости в пятницу генеральный директор компании "Метриум Групп" Мария Литинецкая.

 

Она отметила, что риэлтор порой не располагает информацией об объекте в необходимом для клиента объеме. "Подобные ситуации достаточно часто возникают, когда агентство нанимает молодых брокеров, проводит подготовку в ускоренном режиме и посылает их "на фронт", объяснила эксперт.

 

При этом Литинецкая обратила внимание, что большинство наиболее распространенных ошибок риелторов относится все же к психологическим аспектам.

 

"Например, довольно часто возникают ситуации, когда агент, стремясь угодить клиенту, проявляет слишком большое усердие и предоставляет ему огромное количество информации, как нужной, так и совершенно не относящейся к делу", - поделилась наблюдениями собеседница агентства. Даже самый дотошный покупатель не получит от такого разговора ничего, кроме раздражения, заметила она.

 

Конечно, существует множество других ошибок, в числе которых попытка сбыть неликвид по завышенной цене, грубое отношение к клиенту, но сейчас, по словам эксперта, они случаются все реже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала