Рейтинг@Mail.ru
"Железный цветок" выкуют мастера "Гильдии кузнецов" на втором Международном фестивале цветов "Парад роз" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Железный цветок" выкуют мастера "Гильдии кузнецов" на втором Международном фестивале цветов "Парад роз"

Читать ria.ru в
В субботу в Павловске пройдет второй Международный фестиваль цветов "Парад роз", приуроченный к 225-летию этого петербургского пригорода, которое будет отмечаться в декабре 2002 года. > Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Государственном музее-заповеднике "Павловск", этот цветочный праздник посвящен императрице Марии Федоровне - супруге Павла Первого. Императрица не только очень любила цветы, но и сама занималась разведением сада в Павловске и составлением гербария. Ее любимым цветком была роза, изображение которой украшало многие принадлежавшие ей предметы - посуду, украшения, платья. В субботу в память о Марии Федоровне в цветы "оденется" весь город, бывший ее любимой загородной резиденцией: по аллеям парка поедут конные экипажи, декорированные цветами, по прудам поплывут "цветочные флотилии"- плоты, украшенные цветами. Праздничный наряд из живых цветов будет украшать не только людей, но и их четвероногих друзей - кошек и собак. Участники фестиваля соберутся в...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. В субботу в Павловске пройдет второй Международный фестиваль цветов "Парад роз", приуроченный к 225-летию этого петербургского пригорода, которое будет отмечаться в декабре 2002 года.

> Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Государственном музее-заповеднике "Павловск", этот цветочный праздник посвящен императрице Марии Федоровне - супруге Павла Первого. Императрица не только очень любила цветы, но и сама занималась разведением сада в Павловске и составлением гербария. Ее любимым цветком была роза, изображение которой украшало многие принадлежавшие ей предметы - посуду, украшения, платья.

В субботу в память о Марии Федоровне в цветы "оденется" весь город, бывший ее любимой загородной резиденцией: по аллеям парка поедут конные экипажи, декорированные цветами, по прудам поплывут "цветочные флотилии"- плоты, украшенные цветами. Праздничный наряд из живых цветов будет украшать не только людей, но и их четвероногих друзей - кошек и собак.

Участники фестиваля соберутся в петербургский пригород из разных городов России и стран СНГ, в том числе из двух городов-побратимов Павловска - Полоцка и Валдая. Это профессиональные флористы и те, кто просто увлекается составлением букетов. Стать участником этого цветочного праздника смогут и дети. Для них организаторы подготовили конкурс рисунка, во время которого малыши изобразят свои любимые цветы.

Свою работу представят не только "цветочники", но и кузнецы. Несколько часов потребуется мастерам "Гильдии кузнецов" для того, чтобы сотворить "железный цветок" - полутораметровую розу. Этот шедевр будет преподнесен в дар ГМЗ "Павловск".

Завершением фестиваля станут фейерверк и концерт в Круглом павильоне парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала