Рейтинг@Mail.ru
Колин Пауэлл вновь потверждает, что не намерен поддерживать контакт с Арафатом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колин Пауэлл вновь потверждает, что не намерен поддерживать контакт с Арафатом

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Колин Пауэлл вновь заявил, что не намерен больше вступать в прямой контакт с палестинским лидером Ясиром Арафатом. Как передает корреспондент РИА "Новости", в интервью катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира" Пауэлл сообщил, что не хотел бы вступать в контакт с Ясиром Арафатом даже несмотря на то, что недавно получил от него "любопытное послание", рассказывающее о ходе реформ в палестинской автономии. Госсекретарь США отметил, что американская администрация настроена иметь дело с новым палестинским руководством. В то же время Пауэлл подчеркнул, что на предстоящем в Нью-Йорке совещании представителей "четверки" международных посредников по ближневосточному урегулированию с участием США, России, Евросоюза и ООН американская сторона будет продвигать вопросы оказания палестинцам помощи в сферах создания политических и экономических институтов и органов правопорядка и безопасности. Между тем, глава политического департамента Организации освобождения Палестины...
КАИР, 13 июля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Филиппов/. Госсекретарь США Колин Пауэлл вновь заявил, что не намерен больше вступать в прямой контакт с палестинским лидером Ясиром Арафатом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в интервью катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира" Пауэлл сообщил, что не хотел бы вступать в контакт с Ясиром Арафатом даже несмотря на то, что недавно получил от него "любопытное послание", рассказывающее о ходе реформ в палестинской автономии.

Госсекретарь США отметил, что американская администрация настроена иметь дело с новым палестинским руководством.

В то же время Пауэлл подчеркнул, что на предстоящем в Нью-Йорке совещании представителей "четверки" международных посредников по ближневосточному урегулированию с участием США, России, Евросоюза и ООН американская сторона будет продвигать вопросы оказания палестинцам помощи в сферах создания политических и экономических институтов и органов правопорядка и безопасности.

Между тем, глава политического департамента Организации освобождения Палестины /ООП/ Фарук Каддуми заявил в Каире, где он участвовал в работе министерского комитета Лиги арабских государств, что Арафат - абсолютно легитимный лидер, и потому попытки игнорирования его незаконны.

В свою очередь сам Арафат, которому в августе этого года исполнится 73 года, заявил в беседе с журналистами в Рамаллахе, что еще не решил, будет ли выдвигаться кандидатом на пост руководителя Палестинской национальной администрации /ПНА/, которые намечены на январь 2003 года. Решение об этом, дал понять Арафат, будет приниматься с учетом мнения движения ФАТХ, которым он руководит с 60-х годов.

Палестинский лидер в категоричной форме заявил также, что под давлением США и Израиля слагать полномочия он не собирается. "Американской администрации следовало бы понять, что ситуация на палестинской арене в корне отличается от той, что существует, например, в разобщенном войной Афганистане", - отметил Арафат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала