Рейтинг@Mail.ru
Фонд развития Дальнего Востока поучаствует в реконструкции аэропорта Хабаровска - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд развития Дальнего Востока поучаствует в реконструкции аэропорта Хабаровска

Читать в
Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ) примет участие в строительстве нового пассажирского терминала и прилегающей инфраструктуры в международном аэропорту Хабаровска (Новый), говорится в сообщении ФРДВ.

МОСКВА, 3 апреля — РИА Новости/Прайм. Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ) примет участие в строительстве нового пассажирского терминала и прилегающей инфраструктуры в международном аэропорту Хабаровска (Новый), говорится в сообщении ФРДВ.

Хабаровский аэропорт является крупнейшим авиаузлом Дальневосточного федерального округа. Комплексная модернизация, нацеленная на повышение транспортной доступности региона, позволит увеличить пропускную способность аэропортового терминала более чем в 2 раза — с 2 миллионов до 4,7 миллиона пассажиров в год.

«Для административной столицы Дальнего Востока необходим качественный современный аэропорт», — приводятся в сообщении слова генерального директора ФРДВ Алексея Чекункова. Проект находится в высокой степени готовности и должен быть реализован, невзирая на сложные экономические условия.

ФРДВ намеревается войти в проект на условиях гарантированной возвратности средств при плановой доходности инвестиций ниже уровня, превалирующего на рынке в настоящий момент, отмечается в сообщении. Участники проекта ведут активные переговоры с иностранными инвесторами, а также международными операторами из стран АТР, которые имеют опыт управления аэропортовыми активами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала