Рейтинг@Mail.ru
ФСТ до 10 апреля ждет предложений регионов по корректировке тарифов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСТ до 10 апреля ждет предложений регионов по корректировке тарифов ЖКХ

Читать в
Главы российских регионов могут в срок до 10 апреля направить в Федеральную службу по тарифам предложения по корректировке среднего роста коммунальных тарифов в своем регионе на 2015 год, сообщил глава ФСТ Сергей Новиков на совещании по итогам года.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости/Прайм. Главы российских регионов могут в срок до 10 апреля направить в Федеральную службу по тарифам предложения по корректировке среднего роста коммунальных тарифов в своем регионе на 2015 год, сообщил глава ФСТ Сергей Новиков на совещании по итогам года.

 

Согласно постановлению правительства от 13 марта, руководитель субъекта федерации в 2015 году может обратиться в ФСТ с просьбой о корректировке среднего значения темпа роста платежей граждан за коммунальные услуги.

 

В случае, если обоснования корректировки достаточны, "мы готовим изменения в распоряжение правительства, и правительство либо принимает, либо нет предложения субъекта", сказал Новиков.

 

По словам главы ФСТ, эта особенность регулирования платежей граждан за коммунальные услуги позволяет в 2015 году выправить те несостыковки и перекосы, которые в том числе образовались из-за декабрьских событий, то есть из-за изменения картины по кредитам либо в силу принятых решений по доведению тарифов до экономически обоснованного уровня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала