Рейтинг@Mail.ru
Строительство 1-го участка Третьего пересадочного контура завершено на 50% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство 1-го участка Третьего пересадочного контура завершено на 50%

Читать в
Строительство первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) завершено на 50%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции метро "Хорошевская".

МОСКВА, 30 марта - РИА Новости. Строительство первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) завершено на 50%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции метро "Хорошевская".

 

"Мы находимся на строительстве первого участка третьего пересадочного контура метро. Это один из первых участков метро протяженностью 12 километров, который строится не как вылетная магистраль, как радиус метрополитена, а как часть кольца, которая проходит через ряд районов Москвы, улучшая соединения этих районов и также интегрируется в ветку, которая идет на Солнцево. Если сложить радиальную ветку на Солнцево и этот участок метрополитена, получится около 30 километров, а это самая большая по протяженности линия метро. Половина первого участка этого окружного направления уже построена", - сказал Собянин.

 

Как сообщил ген директор АО "Объединение "Ингеоком" Сергей Кидяев, работы идут в соответствии с графиком.

 

"Основные конструкции станции планируются к сдаче в ноябре 2016 года", - отметил Кидяев. По его словам, участок от Нижней Масловки до Делового центра будет запущен в конце 2017 года.

 

"И, таким образом, помимо радиального большого участка интеграции с Солнцевской линией, мы получим от Делового центра дополнительную ветку, которая работать будет и на Деловой центр, и на близлежащие районы", - добавил мэр.

 

Как говорится в пресс-релизе московского правительства, третий пересадочный контур станет вторым большим кольцом метрополитена, которое расположится на расстоянии в среднем 10 километров от действующей кольцевой линии и позволит к 2020 году связать между собой периферийные районы Москвы. Программа строительства ТПК включает 28 станционных комплексов. Общая длина - более 58 километров. В настоящее время строится первый участок ТПК "Нижняя Масловка" - "Деловой центр" протяженностью 12,4 километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала