Рейтинг@Mail.ru
Скоростная трасса от Москвы до Петербурга будет сдана в срок, заявил Иванов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростная трасса от Москвы до Петербурга будет сдана в срок, заявил Иванов

Читать в
Новая скоростная трасса "Москва-Санкт-Петербург" будет построена в срок, как и планировалось - в 2018 году, тарифы на проезд будут меняться только в соответствии с инфляцией, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

ШЕРЕМЕТЬЕВО (Московская область), 23 декабря - РИА Новости. Новая скоростная трасса "Москва-Санкт-Петербург" будет построена в срок, как и планировалось - в 2018 году, тарифы на проезд будут меняться только в соответствии с инфляцией, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

 

"Оснований говорить о том, что мы не успеем построить всю скоростную автотрассу до Петербурга до чемпионата мира по футболу (в 2018 году) нет", - заявил Иванов журналистам после церемонии открытия головного участка трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург".

 

Он отметил, что работы планируется завершить, несмотря на то, что два участка трассы еще не разыграны на конкурсе и подрядчик по ним не определен - это будет сделано в марте 2015 года.

 

Говоря о тарифах, Иванов подчеркнул, что они будут строго фиксированы.

 

Он напомнил, что проезд от МКАДа до аэропорта "Шереметьево" с 1 июля 2015 года будет стоить 100 рублей, а проезд от МКАДа до Солнечногорска - 300 рублей.

 

"Что касается новых участков, то там рост платы возможен только в пределах инфляции. Это тоже строго зафиксировано во всех концессионных соглашениях", - подчеркнул он.

 

Отвечая на вопрос об экологическом аспекте строительства трассы, вокруг которого в 2010 году разгорелись жаркие дебаты, Иванов отметил, что не все требования в этой части были продиктованы соображениями охраны окружающей среды.

 

"Не сказал бы, что они были очень серьезными и полностью основывались на соблюдении требований экологии. Примешивались, конечно, и другие мотивы, ничего общего с экологией не имеющие. Это происходит часто, мы это видим в последние годы и в Арктике", - сказал он.

 

Тем не менее, согласился он, ряд требований экологов носил обоснованный характер, в результате чего в проектную документацию были внесены изменения.

 

Трасса М-11 вводится в эксплуатацию поэтапно. Завершить строительство М-11 планируется в 2018 году. В ноябре был открыт первый платный участок трассы (258-й - 334-й км, обход Вышний Волочек). Открытый участок дороги платный, но на время тестовой эксплуатации автомобилисты будут им пользоваться бесплатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала