Рейтинг@Mail.ru
Начальная цена контракта на терминал аэропорта Саранска составляет почти 70 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальная цена контракта на терминал аэропорта Саранска составляет почти 70 млн рублей

Читать в
Государственный комитет республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике объявил конкурс на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту "Строительство пассажирского терминала аэропортового комплекса Саранска", начальная цена контракта установлена на уровне 69,896 миллиона рублей, сообщается в пресс-релизе Министерства целевых программ Мордовии.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Государственный комитет республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике объявил конкурс на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту "Строительство пассажирского терминала аэропортового комплекса Саранска", начальная цена контракта установлена на уровне 69,896 миллиона рублей, сообщается в пресс-релизе Министерства целевых программ Мордовии.

 

Заказчиком работ является ГосУКС республики Мордовия. Источником финансирования проектных работ выступает республиканский бюджет.

 

Заданием на проектирование предусмотрено строительство здания постоянного терминала для внутренних и международных авиарейсов общей пропускной способностью не менее 275 пассажиров в час. Проектные решения должны предполагать возможность расширения площадей терминала предварительно до 550 пассажиров в час.

 

В релизе отмечается, что в здании терминала необходимо предусмотреть отдельные группы помещений для транзитных пассажиров, VIP-зал, бизнес-зал, зал для обслуживания лиц с ограниченными возможностями и пассажиров с детьми. В зонах ожидания аэровокзала должны размещаться кафе, рестораны, медицинские пункты, пункты дополнительного обслуживания, а также зоны беспошлинной торговли (duty free).

 

Расчетный тип воздушных судов, пассажиров которых призван принимать постоянный терминал - Boeing-737, Аirbus-320, Cessna 208 Grand Caravan.

 

Саранск примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала