Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" и РФПИ будут совместно привлекать инвестиции в строительство дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" и РФПИ будут совместно привлекать инвестиции в строительство дорог

Читать в
Государственная компания «Автодор» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорились о совместной подготовке и реализации инвестиционных проектов в области транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении «Автодора».

МОСКВА, 8 декабря — РИА Новости. Государственная компания «Автодор» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорились о совместной подготовке и реализации инвестиционных проектов в области транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении «Автодора».

Соответствующее соглашение подписали председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах и гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев в рамках форума «Транспорт России — 2014». Стороны намерены осуществлять совместные инвестиции на начальном этапе реализации проектов под контролем государства с последующим привлечением ведущих инвесторов. Подобная схема позволит значительно увеличить объемы строительства дорог в РФ.

В рамках достигнутых договоренностей РФПИ с иностранными партнерами обеспечат не менее 25% акционерного финансирования проектов, а также предоставят необходимую экспертизу для их реализации. В софинансировании проектов может принять участие Фонд национального благосостояния, сообщает «Автодор».

Первым совместным проектом РФПИ и «Автодора» может стать комплексное обустройство и последующая платная эксплуатация участка автомобильной дороги М-4 «Дон» (с 1091-го по 1319-й километр).

По оценке главы РФПИ, потребность инфраструктурных транспортных проектов в инвестициях в ближайшие пять лет может превысить 200 миллиардов рублей. «Привлечение такого объема средств требует участия иностранных инвесторов. Создаваемая схема сотрудничества с ГК «Автодор» позволит качественно структурировать инфраструктурные проекты в области транспорта, существенно повышая их привлекательность для партнеров РФПИ. Это, в свою очередь, ускорит темпы дорожного строительства в России», — уверен Дмитриев.

По мнению Кельбаха, сотрудничество с РФПИ позволит продолжить формирование отечественного рынка финансирования, строительства и эксплуатации опорной сети скоростных дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала