Рейтинг@Mail.ru
Петербург построит две станции метро и тоннели за 21 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург построит две станции метро и тоннели за 21 млрд руб

Читать в
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) объявил конкурс на строительство Лахтинско-Правобережной линии метро от станции «Спасская» до станции "Большой проспект" стоимостью 21,3 миллиарда рублей, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на сайт госзакупок.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) объявил конкурс на строительство Лахтинско-Правобережной линии метро от станции «Спасская» до станции "Большой проспект" стоимостью 21,3 миллиарда рублей, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на сайт госзакупок.


Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 декабря 2014 года, в обеспечение заявки участники должны внести 1 миллиард рублей, отмечает издание.


Согласно документам закупки, подрядчик должен до 20 декабря 2018 года построить две станции ("Театральная" и "Большой проспект"), перегонные тоннели между ними, съезды, притоннельные сооружения и вентиляционные шахты. Станцию "Большой проспект" на пересечении Большого проспекта Васильевского острова и Косой линии необходимо построить с наклонным ходом и вестибюлем, станцию "Театральная" — без выхода, уточняет газета.


По словам представителя КРТИ, строительство вестибюля и наклонного хода "Театральной" было решено вынести в отдельный конкурс, его планируется объявить в середине 2015 года, завершение работ назначено на 2019 год, сообщает газета.


В ОАО "Метрострой", которое летом выиграло конкурсы на строительную и инженерную подготовку станций "Новокрестовская", "Беговая","Театральная" и "Горный институт", заявили "Ведомостям", что, вероятно, будут участвовать в конкурсе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала