Рейтинг@Mail.ru
Строительство новых электростанций в Крыму потребует около 45 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство новых электростанций в Крыму потребует около 45 млрд руб

Читать в
Строительство новых электростанций в Крыму, которые позволят в несколько раз увеличить существующие мощности электрогенерации на полуострове, потребует около 45 миллиардов рублей, сообщил врио главы Крыма Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июня - РИА Новости. Строительство новых электростанций в Крыму, которые позволят в несколько раз увеличить существующие мощности электрогенерации на полуострове, потребует около 45 миллиардов рублей, сообщил врио главы Крыма Сергей Аксенов.


"Начато проектирование работ по увеличению в течение 2,5 лет собственных генерирующих мощностей, работающих на природном газе, путем строительства новых станций", - сказал Аксенов на сессии госсовета, добавив, что эти цели потребуется порядка 45 миллиардов рублей. По словам Аксенова, соответствующие цифры отражены в проекте федеральной целевой программы.


Предполагается, что мощность новых электростанций будет доходить до 600-800 мегаватт.


Крым стал российским регионом после прошедшего в марте референдума. В середине июня Аксенов заявлял, что Крым полностью расплачивается за поставляемую из Украины электроэнергию. Он также сообщал, что полуостров почти завершил программу установки резервных генерирующих мощностей, которые в случае критической ситуации обеспечат регион электричеством на 70%. По его словам, последняя подстанция будет установлена до 1 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала