Рейтинг@Mail.ru
Легкое метро из Химок в Москву планируется построить за счет инвестора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкое метро из Химок в Москву планируется построить за счет инвестора

Читать в
Ветка легкого метро "Стрела" из Химок до станции метро "Планерная" Таганско-Краснопресненской линии московской подземки будет построена за счет инвестора, сообщил журналистам во вторник зампредседателя правительства Подмосковья Петр Иванов.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Ветка легкого метро "Стрела" из Химок до станции метро "Планерная" Таганско-Краснопресненской линии московской подземки будет построена за счет инвестора, сообщил журналистам во вторник зампредседателя правительства Подмосковья Петр Иванов.

 

Он уточнил, что речь идет о линии длиной 7,2 километра "полностью в эстакадном исполнении по аналогии с Бутовской линией". По планам, на ней расположится четыре станции - три в Подмосковье и одна в столице.

 

Предполагается, что годовой пассажиропоток ветки составит 16,5 миллиона человек.

 

"Стоимость проекта оценивается в 4,5 миллиарда рублей, он будет полностью профинансирован за счет инвестора", - сказал Иванов, уточнив, что на реализацию проекта потребуется два года.

 

По его словам, проектирование и строительство линии легкого метро из Химок в Москву можно будет начать сразу после того, как власти столицы примут решение о точке входа в город.

 

"Есть три проработанных варианта трассировки", - пояснил зампред подмосковного правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала