Рейтинг@Mail.ru
Москва ищет подрядчика на благоустройство улицы Забелина за 88 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва ищет подрядчика на благоустройство улицы Забелина за 88 млн руб

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс с начальной ценой 87,6 миллиона рублей на выполнение работ по комплексному благоустройству пешеходной зоны улицы Забелина в центре столицы, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс с начальной ценой 87,6 миллиона рублей на выполнение работ по комплексному благоустройству пешеходной зоны улицы Забелина в центре столицы, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно техническому заданию, победитель тендера должен осуществить гранитное мощение улицы, обеспечить устройство ливневой канализации и наружного освещения, а также провести озеленение территории и установить скамейки и урны.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 июня, а его итоги планируется подвести 17 июня, следует из сообщения на портале госзакупок.

 

Ранее власти Москвы провели конкурс на право заключения госконтракта на выполнение работ по реконструкции улиц Маросейка и Покровка. Победителем этого конкурса стало ОАО "Дормост" c ценой предложения 440 миллионов рублей.

 

В прошлом году в Москве началось создание пешеходных зон. Уже появились пешеходные зоны от станции метро "Новокузнецкая" до Болотной набережной, на улицах Никольская, Большая Дмитровка, Рождественка, в Столешниковом и Камергерском переулках, на Кузнецком мосту и Крымской набережной. На этих улицах установлены новые скамейки, фонари, цветники, вместо асфальта - гранитное мощение.

 

Как сообщил ранее мэр Москвы Сергей Собянин, в 2014 году предстоит создать еще 27 таких объектов,. В частности, он рассказал про большой пешеходный маршрут, который соединит площадь Гагарина с площадью Европы. Помимо этого благоустроят Пятницкую улицу, улицу Забелина, Маросейку и Покровку, современный облик обретут Триумфальная площадь и площадь Революции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала