Рейтинг@Mail.ru
Эстакаду планируют построить на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстакаду планируют построить на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах

Читать в
Эстакаду длиной 650 метров планируется построить на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах, следует из проекта постановления об утверждении проекта планировки территории для реконструкции Октябрьского проспекта, опубликованного на сайте Главархитектуры Московской области.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Эстакаду длиной 650 метров планируется построить на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах, следует из проекта постановления об утверждении проекта планировки территории для реконструкции Октябрьского проспекта, опубликованного на сайте Главархитектуры Московской области.

 

"Предполагается возвести эстакаду по основному ходу Октябрьского проспекта длиной 650 метров, вдоль которой построить боковые проезды с трехполосным движением", - уточняется в документе. В нем добавляется, что под эстакадой планируется организовать пересечение улицы Красная и Октябрьского проспекта для местного движения и разворотов транспорта.

 

В целом же, как следует из проекта планировки, планируется реконструировать Октябрьский проспект на участке от границы Москвы до Егорьевское шоссе длиной 6,37 километра. "Параметры реконструкции Октябрьского проспекта составят: 6 полос для движения, ширина проезжей части - 25 метров, на участках дороги, где предусмотрена организация дополнительных полос движения - расширение до 7-10 полос с шириной проезжей части 29-39 метров", - рассказывается в документе.

 

При этом, согласно документу, планируется построить двухполосный боковой проезд вдоль Октябрьского проспекта от 4-й Люберецкого проезда до улицы Власова протяженностью 1,6 километра, примыкания магистральных улиц и улиц местного значения оборудовать переходно-скоростными полосами, а также построить двухполосный проезд под существующим путепроводом с двух сторон железнодорожной ветки Казанского направления Московской железной дороги в направлении на город Дзержинский.

 

Кроме того, проект реконструкции Октябрьского проспекта, согласно материалам на сайте Главархитектуры, включает реконструкцию улицы Котельническая, строительство кольцевого пересечения Октябрьского проспекта с Егорьевским шоссе, а также строительство 10 новых и реконструкцию одного существующего подземного перехода.

 

Как отмечается в документе, после завершения реконструкции Октябрьского проспекта его пропускная способность должна вырасти на 35% и составить 3,6-4,2 тысячи автомобилей в час. При этом средняя скорость движения по проспекту должна вырасти с нынешних 6-12 километров в час до 35 километров в час, а время в пути сократиться с 1-1,5 часов до 15-20 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала