Рейтинг@Mail.ru
Псковские власти отремонтируют в 2014 г 95 км автодорог за 600 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковские власти отремонтируют в 2014 г 95 км автодорог за 600 млн руб

Читать в
Псковские власти в 2014 году направят около 600 миллионов рублей на ремонт 95 километров региональных автодорог, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.

ПСКОВ, 25 марта - РИА Новости. Псковские власти в 2014 году направят около 600 миллионов рублей на ремонт 95 километров региональных автодорог, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.


В бюджете региона на 2014 год по сравнению с прошлым годом расходы на дорожный фонд выросли на 1 миллиард рублей - с 2,4 до 3,4 миллиардов рублей.


«В 2014 году будет отремонтировано 95 километров автомобильных дорог регионального значения в 12 районах Псковской области. На проведение текущего и капитального ремонтов на дорогах области будет направлено около 600 миллионов рублей», - сказал на заседании администрации региона председатель госкомитета по дорожному хозяйству Валерий Медведев.


В частности, в нормативное состояние будут приведены участки трасс «Остров-Вышгородок», «Псков-Гдов-Сланцы», «Опочка-Дубровка», «Старый Изборск-Палкино-Остров», «Моглино-Витошка, «Самолва-Пнево» и ряд других. В Усвятском районе продолжится капитальный ремонт дороги «Великие Луки-Усвяты».


Около 165 миллионов рублей в бюджете региона предусмотрено на ремонт мостов и других инженерных сооружений. Работы пройдут в Гдовском, Палкинском и Плюсском районах.


«Размер регионального дорожного фонда в 2014 году вырос на 43% по сравнению с прошлым годом. Более чем в три раза увеличились субсидии муниципальным бюджетам», — отметил Медведев и добавил, что в этом году на оказание финансовой помощи муниципалитетам будет направлено более 1,1 миллиардов рублей, или 33% от общих расходов дорожного фонда области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала