Рейтинг@Mail.ru
Пассажиропоток МКЖД может составить 190-300 млн пассажиров в год – эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиропоток МКЖД может составить 190-300 млн пассажиров в год – эксперт

Читать в
Институт генерального плана Москвы подсчитал, что пассажиропоток на Малом кольце железной дороги (МКЖД) может составить ориентировочно 190-300 миллионов пассажиров в год, что сопоставимо с ежегодным объемом перевозок Кольцевой линии Московского метрополитена, сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «МКЖД» Алексей Зотов.

МОСКВА, 11 октября — РИА Новости. Институт генерального плана Москвы подсчитал, что пассажиропоток на Малом кольце железной дороги (МКЖД) может составить ориентировочно 190-300 миллионов пассажиров в год, что сопоставимо с ежегодным объемом перевозок Кольцевой линии Московского метрополитена, сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «МКЖД» Алексей Зотов.

 

«Это соразмерные объемы перевозок, но нужно учесть, что все это считалось, исходя из того, что город будет развивать промышленные зоны, прилегающие к МКЖД, и будет их как-то реорганизовывать», — сказал он, выступая в Союзе московских архитекторов.

 

Как отметил главный архитектор ОАО «МКЖД» Тимур Башкаев, предполагается, что в районе ТПУ «Нижегородская» в утренний час пик только Малое кольцо без учета метрополитена сможет перевозить порядка 16 тысяч человек. Он напомнил, что пересадочный контур МКЖД должен полностью заработать в 2015 году.

 

Власти Москвы и руководство РЖД подписали соглашение о совместной реализации проекта по реконструкции и развитию МКЖД, предполагающее использование кольца для пассажирских перевозок, в 2008 году. На кольце будет курсировать 100 пар электропоездов в сутки с интервалами до пяти минут в часы пик. Всего на Малом кольце планируется построить 30 остановок, в том числе 19 — с крупными пересадочными узлами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала