Рейтинг@Mail.ru
РФПИ с инвесторами из Абу-Даби обсуждает инвестиции в инфраструктуру - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ с инвесторами из Абу-Даби обсуждает инвестиции в инфраструктуру

Читать в
Российский фонд прямых инвестиций совместно с департаментом финансов Абу-Даби рассматривает возможность вложения инвестиций в портовую, электроэнергетическую инфраструктуру, а также в логистические компании, сообщил агентству "Прайм" глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

БАЛИ (Индонезия), 7 октября - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций совместно с департаментом финансов Абу-Даби рассматривает возможность вложения инвестиций в портовую, электроэнергетическую инфраструктуру, а также в логистические компании, сообщил агентству "Прайм" глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

 

В середине сентября РФПИ и департамент финансов Абу-Даби подписали соглашение о создании СП, через которое эмират вложит в инфраструктурные проекты в РФ до 5 миллиардов долларов.

 

"С Абу-Даби смотрим на инфраструктуру очень широко, речь идет про порты, электроэнергетическую инфраструктуру, телекоминфраструктуру, логистические компании", - сказал Дмитриев. Он также напомнил о заинтересованности арабских партнеров в развитии транспортной инфраструктуры России и, в частности ЦКАД.

 

"По ЦКАДу оценивалось, что в участки номер три и номер четыре, на которые мы будем подаваться, там объем негосударственных инвестиций будет порядка двух миллиардов долларов. Это значимые объемы. В двух миллиардах будут и российские банки, и мы (РФПИ - ред.), и иностранные партнеры, все это будем структурировать позже", - сказал он.

 

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил правительству до ноября разработать сетевой план-график мероприятий, необходимых для завершения строительства ЦКАД в Подмосковье в 2018 году.

 

На совещании в подмосковном Одинцово 12 августа, которое проводил Путин, с предложением ускорить строительство ЦКАД, направив на проект 150 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния и 74 миллиарда рублей из федерального бюджета, выступил Минтранс. Предложение было в целом поддержано. Речь идет о строительстве 339 километров дорог. Курирует проект ГК "Автодор", специализирующийся на строительстве и эксплуатации платных дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала