Рейтинг@Mail.ru
Ратифицировано соглашение по строительству моста через реку Самур - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ратифицировано соглашение по строительству моста через реку Самур

Читать в
Милли Меджлис (парламент Азербайджана) ратифицировал в понедельник соглашение между Азербайджаном и Россией по строительству моста через реку Самур.

БАКУ, 30 сентября — РИА Новости. Милли Меджлис (парламент Азербайджана) ратифицировал в понедельник соглашение между Азербайджаном и Россией по строительству моста через реку Самур.

 

Как сказал депутат, глава «Азерйолсервиса» Джавид Гурбанов, строительство моста через реку Самур является успешным результатом решения вопроса делимитации азербайджано-российской границы, передает агентство «Новости-Азербайджан».

 

«Ранее мост являлся служебным мостом, действующим над водной установкой, теперь он будет построен в качестве моста протяженностью 268 метров с 11 пролётами», — сказал Гурбанов.

 

Межправительственное соглашение о строительстве автомобильного моста через реку Самур в районе пунктов пропуска «Яраг — Казмаляр (РФ) — Самур (АР)" через российско-азербайджанскую государственную границу было подписано в рамках визита президента России Владимира Путина в Азербайджан 13 августа текущего года.

 

Нынешний мост над рекой Самур в Гусаре был построен в 1953 году, длительное время не ремонтировался, и в настоящее время он уже находится под угрозой обвала. Несмотря на то, что реконструкция моста была предметом обсуждения двух стран, работы в этом направлении не производились.

 

102 метра моста общей длиной 204 метра приходятся на российскую сторону, остальное — на азербайджанскую. 124 метра моста состоят из железобетона, 80 метров из железа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала