Рейтинг@Mail.ru
Озеленение Олимпийского парка в Сочи завершится в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Озеленение Олимпийского парка в Сочи завершится в октябре

Читать в
Озеленение Олимпийского парка в Сочи, где расположены спортивные ледовые дворцы, завершится в октябре, сообщил в четверг журналистам заместитель начальника строительства объектов Олимпийского парка госкорпорации «Олимпстрой» Фарид Идрисов.

СОЧИ, 19 сентября — РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Озеленение Олимпийского парка в Сочи, где расположены спортивные ледовые дворцы, завершится в октябре, сообщил в четверг журналистам заместитель начальника строительства объектов Олимпийского парка госкорпорации «Олимпстрой» Фарид Идрисов.

 

Озеленение проводится по проекту российских ландшафтных дизайнеров на 80 из 250 гектаров площади Олимпийского парка. Большая олимпийская территория была разделена на зоны, где сейчас формируются газоны, декоративные горки и дорожки из природного камня.

 

Территория застилается травянистым ковром: укладываются рулонные газоны. Пальмы, агавы, сосны, кедры, кипарисы, магнолии высаживаются вокруг ледовых арен и главной площади — места для отдыха и торжественных мероприятий. Вечнозелёные деревья и кустарники станут основным украшением гигантского парка.

 

«Работы по благоустройству идут на всей территории парка согласно графику. Основная часть работ к международному экономическому форуму (26-29 сентября) будет закончена, и те работы, которые остались в северной части олимпийского парка, будут завершены согласно графику в октябре», — сказал Идрисов.

 

По его словам, деревья и кустарники собраны в питомниках рядом с ледовыми дворцами. К высадке готовы экзотические растения из Европы и растения-аборигены из сочинских и краснодарских питомников. Благодаря соблюдению всех правил транспортировки и посадки, приживаемость растений составляет почти 100%.

 

В целом, в Олимпийском парке планируется высадка более 27 тысяч ценных декоративных растений, выбор которых был проведён с учётом рекомендаций Минприроды России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала