Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик заявляет, что не затягивал прокладку сетей к томской ОЭЗ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчик заявляет, что не затягивал прокладку сетей к томской ОЭЗ

© Андрей ВолковТрубы, инфраструктура
Трубы, инфраструктура
Читать в
Компания «Северная группа», которая, по мнению властей Томска, срывает сроки строительства водопровода в северной части города, заявила, что не затягивает работы, а строит сети согласно утвержденным изменениям в график, говорится в сообщении компании, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

ТОМСК, 16 сентября — РИА Новости. Компания «Северная группа», которая, по мнению властей Томска, срывает сроки строительства водопровода в северной части города, заявила, что не затягивает работы, а строит сети согласно утвержденным изменениям в график, говорится в сообщении компании, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

 

Как утверждают в компании, согласно муниципальному контракту и утвержденному календарному графику выполнения работ от января 2013 года, сроки строительства были изменены. «На сегодняшний день ООО «Северная группа» срок окончания работ по муниципальному контракту не нарушен», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что Счетная палата (СП) Томска приступила к проверке расходования средств на строительство водопровода в северной части города, который ведет к северной площадке особой экономической зоны (ОЭЗ).

 

Как сообщило ведомство, прокуратура Томска установила, что подрядчик существенно нарушил сроки исполнения муниципального контракта на строительство водопровода. По информации СП, несоблюдение сроков строительства водопровода практически парализовало автомобильное движение по улице Беринга. Также «Томскводоканал» неоднократно сообщал, что действия «Северной группы» не раз приводили к порывам на водопроводе, из-за чего без воды оставалось население. Власти Томска грозили занести компанию в «черный список».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала