Рейтинг@Mail.ru
Шесть станций Люблинско-Дмитровской линии метро Москвы откроют в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть станций Люблинско-Дмитровской линии метро Москвы откроют в 2014 г

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Шесть новых станций Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена от "Марьиной рощи" до станции "Селигерская" будут открыты в 2014 году, при этом три из них - в середине года, сообщил и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Шесть новых станций Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена от "Марьиной рощи" до станции "Селигерская" будут открыты в 2014 году, при этом три из них - в середине года, сообщил и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Врио мэра Москвы Сергей Собянин вместе с Хуснуллиным в понедельник посетил одну из строящихся станций нового участка линии - "Фонвизинскую". Хуснуллин отметил, что участок линии от "Марьиной рощи" до "Петровско-Разумовской" может быть открыт в середине 2014 года, а участок от "Окружной" до "Селигерской" - к концу следующего года. "Мы будем смотреть, запускать ли все шесть станций сразу либо открывать по три станции", - сообщил и.о. заммэра.

 

Он уточнил, что открытие станции "Фонвизинская" позволит разгрузить станцию "Тимирязевская" и северный участок Серпуховско-Тимирязевской линии в целом. "Тимирязевская и так перегруженная станция, она работает на пределе своих возможностей", - отметил Хуснуллин.

 

Он рассказал, что тоннели нового участка линии от "Марьиной рощи" до "Окружной" строятся фактически вручную. "Это получается практически в два раза дольше, чем при прокладке тоннеля проходческим комплексом", - отметил Хуснуллин. Он добавил, что тоннелепроходческий комплекс используется при прокладке тоннелей от "Окружной" до станции "Селигерская".

 

Собянин, в свою очередь, напомнил, что в будущем на станции "Марьина роща" можно будет осуществить пересадку на Третий пересадочный контур. Врио мэра рассказал, что для улучшения транспортного обслуживания района, где строится "Фонвизинская", также планируется расширить улицу Яблочкова. "Мы приняли решение о ее расширении буквально на одну полосу", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала