Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет повысить уровень использования общественного транспорта до 80% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет повысить уровень использования общественного транспорта до 80%

Читать в
Власти Москвы хотят повысить уровень использования общественного транспорта в городе до 80-82% от общего использования транспорта, рассказал в среду журналистам на пресс-конференции в РИА Новости и. о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Власти Москвы хотят повысить уровень использования общественного транспорта в городе до 80-82% от общего использования транспорта, рассказал в среду журналистам на пресс-конференции в РИА Новости и. о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Показатель использования общественного транспорта в Москве самый высокий в мире - в час пик население в Москве пользуется общественным транспортом, и его доля составляет 77%. Ни в одном мегаполисе мира такого показателя нет", - добавил он.

 

Проблемы Москвы с точки зрения Яна Гейла >>>

 

По его словам, развитие метро, железной дороги и наземного общественного транспорта должно поднять этот уровень еще выше.

 

"Ян Гейл говорит нам, что нужно использовать больше общественный транспорт, эта программа у нас уже есть", - добавил Хуснуллин.

 

Чиновник пояснил, что власти Москвы также намерены привлечь к разработке Генерального плана города известного датского архитектора Яна Гейла, который в течение 18 месяцев выполнял исследовательскую работу в столице по поручению властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала