Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут привлечь экспертов из Сингапура для проектирования ТПУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут привлечь экспертов из Сингапура для проектирования ТПУ

Читать в
Власти Москвы намерены привлечь до конца 2013 года экспертов из Сингапура для совместной планировки и проектирования нескольких транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Москвы, рассказала в понедельник РИА Новости и.о. директора НИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Власти Москвы намерены привлечь до конца 2013 года экспертов из Сингапура для совместной планировки и проектирования нескольких транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Москвы, рассказала в понедельник РИА Новости и.о. директора НИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина.

 

"На первом этапе планировка и проектирование будет осуществляться сингапурцами совместно со специалистами НИиПИ Генплана Москвы. Ориентировочно мы будем проектировать одну-две станции, после этого можно будет определить, будут ли какие-то дополнительные возможности для дальнейшей совместной реализации проектов", - пояснила она на семинаре "Градостроительные подходы в Сингапуре на примере ТПУ: теория, опыт, практика".

 

Она также добавила, что сейчас рассматриваются разные виды и типы ТПУ, которые будут совместно проектироваться, например, будет определено, целесообразно ли начать проектирование с тех ТПУ, которые будут у метро, или с тех, которые будут у железной дороги.

 

В свою очередь, в ходе семинара директор проектной группы Государственного агентства Сингапура по наземному транспорту Пол Фок рассказал, что сейчас в Сингапуре действуют шесть ТПУ, на стадии проектирования и строительства находятся три ТПУ. При этом до конца 2030 года будет спроектировано и построено 17 хабов в связи с тем, что власти Сингапура пытаются ограничить частный транспорт и делают ставку на развитие общественного транспорта. Эти хабы позволят пассажирам пересаживаться с разных видов общественного транспорта - метро, железной дороги, монорельса или автобуса - а также с частного транспорта на любой из этих видов общественного транспорта или проводить свободное время в торговых центрах, которые также будут включены в эти хабы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала