Рейтинг@Mail.ru
Около 1,4 млрд руб направят в 2013 г на создание "Алтайской долины" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,4 млрд руб направят в 2013 г на создание "Алтайской долины"

Читать в
Около 1,4 миллиарда рублей направят в 2013 году на продолжение строительства "Алтайской долины" - особой экономической зоны Горного Алтая, сообщил на совещании с представителями турбизнеса первый вице-премьер региона Сергей Тевонян.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 мая - РИА Новости, Елена Козлова. Около 1,4 миллиарда рублей направят в 2013 году на продолжение строительства "Алтайской долины" - особой экономической зоны Горного Алтая, сообщил на совещании с представителями турбизнеса первый вице-премьер региона Сергей Тевонян.


"Алтайская долина" расположена в Майминском районе республики, на правом берегу реки Катунь. Ее площадь составляет 855 гектаров. В основе проекта - искусственное озеро площадью 50 гектаров. Вокруг него должны появиться туристические объекты, острова и пляж. При этом создание одного только озера оценивается примерно в 1,3 миллиарда рублей. Озеро наполнили водой в начале этого года, однако практически сразу выяснилось, что оно протекает. Место и причину утечки до сих пор устанавливают.


"Работы по созданию особой экономической зоны продолжаются. Не только по самому водоему, но и по решению других вопросов, в частности, по инфраструктурному обустройству. Это и вертикальная планировка, и создание очистных сооружений - они должны быть введены в эксплуатацию к концу года. Это и система водоснабжения, система теплоснабжения и так далее. Работы много, программа текущего года - 1,4 миллиарда рублей. Мы надеемся, что она будет выполнена в полном объеме", - рассказал Тевонян.


Он добавил, что "Алтайская долина" должна в будущем сконцентрировать на своей площадке туристов, которые в настоящее время отдыхают на берегах Катуни от границы республики с Алтайским краем до Чемала. Предполагается, что каждый год в "Алтайской долине" будут отдыхать до 94 тысяч человек при средней продолжительности отдыха в восемь дней и одновременной загрузке до 3,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала