Рейтинг@Mail.ru
Строительство здания театра за 1,5 млрд руб в Йошкар-Оле завершится летом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство здания театра за 1,5 млрд руб в Йошкар-Оле завершится летом

Читать в
Строительство в Йошкар-Оле здания театра оперы и балета, стоимость которого оценивается в 1,5 миллиарда рублей, планируется завершить в начале лета текущего года, сообщило правительство Марий Эл.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 апр - РИА Новости. Строительство в Йошкар-Оле здания театра оперы и балета, стоимость которого оценивается в 1,5 миллиарда рублей, планируется завершить в начале лета текущего года, сообщило правительство Марий Эл.

 

О строительстве театра речь шла на встрече главы республики Леонида Маркелова с первым заместителем председателя правительства Марий Эл Николаем Куклиным, с которым обсуждался ход реализации республиканской адресной инвестиционной программы текущего хода.

 

"В частности разговор шел о завершении строительства и необходимых мерах по финансированию одного из важнейших социальных объектов текущего года - театра оперы и балета, пуск которого намечается уже в начале лета", - говорится в сообщении.

 

В настоящее время в Йошкар-Оле уже сформирован творческий коллектив театра оперы и балета, который известен за пределами республики. С вводом нового театра будут созданы комфортные условия для артистов, зрителей и обслуживающего персонала. Появится возможность приглашать в Йошкар-Олу звезд мировой оперной культуры.

 

Ранее правительство республики сообщало, что театр будет по своей технической оснащенности отвечать современным требованиям. В нем будут установлены сложные системы кондиционирования и пылеудаления, специальные автоматизированные системы смены декораций. В зрительном зале, рассчитанном на 600 человек, будут установлены в центре и по бокам - центральный и боковые органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала