Рейтинг@Mail.ru
Петербургские строители модернизируют одну из главных автодорог Ашхабада - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургские строители модернизируют одну из главных автодорог Ашхабада

Читать в
Российское ЗАО "Производственное объединение "Возрождение" получило контракт на проведение модернизации одной из главных VIP-автодорог дорог столицы Туркмении Ашхабада, сообщает в понедельник Туркменское телевидение.

АШХАБАД, 15 апреля - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Российское ЗАО "Производственное объединение "Возрождение" получило контракт на проведение модернизации одной из главных VIP-автодорог дорог столицы Туркмении Ашхабада, сообщает в понедельник Туркменское телевидение.

 

Соответствующее постановление в ходе видео-совещания подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Документ разрешает хякимлику (мэрии) Ашхабада заключить контракт с "Возрождением" на реконструкцию проспекта Арчабил города Ашхабада, протяженностью 25,5 километра от Гиндивара (Широкой стены) до автомобильной дороги "Ашхабад-Мары", а также проектирование и строительство вдоль этого проспекта селеотводных сооружений.

 

Документом предписано начать работы в апреле 2013 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в апреле 2014 года. Сумма контракта не сообщается.

 

Проспект Арчабил соединяет Ашхабад с горным курортом Арчабил (бывшая Фирюза), где со времен первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, постоянно проживает глава государства. Похоже, что петербургские автодорожники начинают специализироваться в Туркмении на строительстве и реконструкции VIP-автомагистралей. Так в феврале этого года ашхабадская мэрия заключила контракт с компанией "Возрождение" на реконструкцию автомобильной дороги от Ашхабада до Ахалтекинского конного комплекса президента Туркменистана.

 

Репутацию российским специалистам на туркменском строительном рынке, где в основном доминируют турецкие компании, сделали проекты по строительству дорог, мостов и дорожных развязок, реализованные на туркменском побережье Каспия, а также в Ашхабаде и его окрестностях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала