Рейтинг@Mail.ru
РЖД готовы участвовать в строительстве моста через Лену - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД готовы участвовать в строительстве моста через Лену

Читать в
РЖД готовы поучаствовать в проекте по строительству моста через реку Лена, сообщил президент компании Владимир Якунин на заседании госкомиссии по развитию Дальнего Востока.

ЯКУТСК, 2 апреля - РИА Новости. РЖД готовы поучаствовать в проекте по строительству моста через реку Лена, сообщил президент компании Владимир Якунин на заседании госкомиссии по развитию Дальнего Востока.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник распорядился провести конкурс на заключение концессионного соглашения на строительство и первый период эксплуатации моста стоимостью свыше 80 миллиардов рублей. Автодорожный мостовой переход через реку Лену позволит соединить Якутск с сетью автомобильных дорог федерального значения. Пока речь идет о строительстве автомоста, в дальнейшем не исключена железнодорожная вставка.

"Строительный комплекс РЖД готов поучаствовать в этом мероприятии", - сказал глава РЖД.

Он отметил, что компания ведет строительство объектов в Сочи по отраслевым строительным нормам и правилам, которые ввели специально с разрешения Минрегионразвития. По словам Якунина, в противном случае стоимость выросла бы по тем вариантам в три раза.

"Мы считаем, что это возможный вариант сокращения расходов на инфраструктурные проекты в регионе Дальнего Востока и Сибири", - заключил глава РЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала