Рейтинг@Mail.ru
"РосСтройИнвест" заплатит 802 млн руб за участок в Петербурге под жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РосСтройИнвест" заплатит 802 млн руб за участок в Петербурге под жилье

Читать в
ООО "РосСтройИнвест", входящее в группу компаний "РосСтройИнвест", выиграло торги Фонда имущества Санкт-Петербурга на право освоения участка площадью 2 гектара на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге, где может построить жилой дом общей площадью квартир 49,4 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. ООО "РосСтройИнвест", входящее в группу компаний "РосСтройИнвест", выиграло торги Фонда имущества Санкт-Петербурга на право освоения участка площадью 2 гектара на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге, где может построить жилой дом общей площадью квартир 49,4 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении компании.

 

За право аренды участка ООО "РосСтройИнвест" заплатит 802 миллиона рублей. В пресс-релизе уточняется, что участок находится в госсобственности и расположен в квартале 24-27 района Полюстрово в Калининском районе Петербурга по адресу: проспект Маршала Блюхера, участок 15 (западнее пересечения с Лабораторной улицей). Участок предоставляется в аренду для возведения многоквартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями и паркингом.

 

"Согласно условиям торгов, максимальная общая площадь будущего дома могла составить 66,6 тысячи квадратных метров, вместимость паркинга - 301 машиноместо. На этом участке ГК "РосСтройИнвест" построит жилой дом высотой 12-16 этажей со встроенными коммерческими помещениями и паркингом. Полезная площадь здания, согласно правилам землепользования и застройки, составит 54,96 тысячи квадратных метров при площади квартир 49,4 тысячи квадратных метров", - рассказывается в материалах компании.

 

Проектирование объекта сейчас начинается, а к строительству дома на проспекте Маршала Блюхера компания планирует приступить не позднее чем через год.

 

Группа компаний "РосСтройИнвест" работает в Санкт-Петербурге с 2002 года, выполняя весь комплекс работ по инвестиционно-строительной деятельности. ГК реализовала более 30 проектов, завершает строительство и реконструкцию еще пяти объектов, и еще пять объектов находятся в стадии реализации. Среди проектов компании - жилой дом "Князь Александр Невский" и инфекционная больница на 600 коек в Полюстрово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала