Рейтинг@Mail.ru
Метро в подмосковных Котельниках откроется в срок 25 декабря - власти города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро в подмосковных Котельниках откроется в срок 25 декабря - власти города

Читать в
Строительство московского метро в подмосковных Котельниках идет по графику, план станции планируется рассмотреть и утвердить 27 февраля, она должна открыться в срок - 25 декабря 2013 года, сообщил в пятницу РИА Новости первый заместитель главы администрации города Вячеслав Кузнецов.

МОСКВА, 22 февраля - РИА Новости. Строительство московского метро в подмосковных Котельниках идет по графику, план станции планируется рассмотреть и утвердить 27 февраля, она должна открыться в срок - 25 декабря 2013 года, сообщил в пятницу РИА Новости первый заместитель главы администрации города Вячеслав Кузнецов.

 

Ранее в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что сроки ввод в эксплуатацию в этом году новой станции "Котельники", которая должна разместиться на территории Подмосковья, могут быть сорваны. По его словам, Москва уже шесть месяцев не может получить под нее площадку "от администрации Московской области". Станция "Котельники" будет конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена от станции "Выхино".

 

"В среду мы выпустили постановление о строительстве линейного объекта. В следующую среду (27 февраля - ред.) мы рассматриваем план этого линейного объекта метро, все идет по срокам. У меня нет сомнений в том, что администрация Котельников полностью поддерживает строительство, 25 декабря мы откроем его", - сказал Кузнецов.

 

Он уточнил, что и глава Московской области Андрей Воробьев держит вопрос на контроле, строительные работы ведутся жестко по графику.

 

"Щит (проходческий - ред.) пошел, и в конце марта он выйдет в Котельниках. <....> Вчера было опубликовано постановление главы о том, чтобы разработать и утвердить проект планировки линейного объекта метро. <...> Проект линейного объекта метро мне обещают привезти во вторник (26 февраля - ред.)", - пояснил Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала