Рейтинг@Mail.ru
Парковку во дворах в Москве запрещать не будут - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковку во дворах в Москве запрещать не будут - мэр

Читать в
Власти Москвы не намерены запрещать парковку автомобилей во дворах, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник на оперативном совещании в столичной мэрии.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Власти Москвы не намерены запрещать парковку автомобилей во дворах, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник на оперативном совещании в столичной мэрии.


На прошлой неделе на рассмотрение Мосгордумы были внесены поправки в Кодекс Москвы об административных правонарушениях, которые, в частности, предусматривали серьезное повышение штрафов за нарушения правил парковки автомобилей во дворах, в том числе на проезжей части дворовых территорий, и на озелененных территориях, до 5 тысяч рублей для граждан и до 400 тысяч рублей для юрлиц. Инициатором поправок выступил столичный градоначальник. Однако их отправили на доработку.


"Граждане высказывают опасения, что введение некоторых норм в этом законопроекте будет означать запрет парковки на дворовой территории. Такой задачи никто не ставил. Более того, мы с 2011 года организовали на дворовых территориях порядка 700 тысяч дополнительных мест для парковки", - отметил Собянин.


Как подчеркнул столичный градоначальник, все неоднозначные нормы, регулирующие парковку во дворах, необходимо либо убрать из законопроекта, либо уточнить.


Проблема нехватки парковочных мест во дворах остается очень актуальной для столицы, многие жильцы многоквартирных домов ставят машины вдоль дорог на территории двора, что создает сложности для движения другого транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала