Рейтинг@Mail.ru
Улица Народного Ополчения на северо-западе Москвы будет расширена в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улица Народного Ополчения на северо-западе Москвы будет расширена в 2013 г

Читать в
Улицу Народного Ополчения в Северо-Западном округе Москвы планируют расширить в 2013 году, сообщил журналистам в среду префект округа Владимир Говердовский.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Улицу Народного Ополчения в Северо-Западном округе Москвы планируют расширить в 2013 году, сообщил журналистам в среду префект округа Владимир Говердовский.

 

Расширение улицы Народного Ополчения предусмотрено в рамках строительства Северо-Западной хорды, которая должна пройти от Сколковского до Ярославского шоссе и обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя самую загруженную центральную часть города. Ее протяженность составит 29 километров. При этом жители улицы активно оппонировали проекту хорды. Позднее заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил, что властям Москвы удалось найти компромисс с жителями. По его словам, власти нашли решение, как подальше отвести трассу от домов, и планируют устанавливать шумозащитные окна и шумоподавляющие экраны при расширении улицы Народного Ополчения.

 

"Улица Народного Ополчения будет расширена. Эти работы мы планируем осуществить в 2013 году", - сказал Говердовский.

 

Он подчеркнул, что в следующем году начнется строительство Северо-Западной хорды, а также будет введен Алабяно-Балтийский тоннель.

 

Алабяно-Балтийский тоннель соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским) и Замоскворецкой веткой метро. Движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону. Открытие тоннеля планируется в начале 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала