Рейтинг@Mail.ru
Более 1 млрд руб могут направить на реконструкцию ВПП аэропорта в Якутске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 млрд руб могут направить на реконструкцию ВПП аэропорта в Якутске

Читать в
Федеральное государственное унитарное предприятие "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА") объявило о поиске подрядчика по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта в Якутске, а максимальная цена госконтракта составляет более 1 миллиарда рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости. Федеральное государственное унитарное предприятие "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА") объявило о поиске подрядчика по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта в Якутске, а максимальная цена госконтракта составляет более 1 миллиарда рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, победителю конкурса предстоит, в частности, провести работы по водоотведению с территории аэропорта, а также работы по освещению и усилению покрытия перрона для самолетов.

 

Аэропорт, введенный эксплуатацию в 1963 году, расположен в пяти километрах от Якутска на левом берегу реки Лена. Вся территория аэродрома сильно обводнена. Пути естественного стока перекрыты дорогами и дамбами. Из-за отсутствия водоперепускных сооружений в замкнутых грунтовых участках аэродрома собирается значительное количество поверхностных вод, говорится в заявке.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет почти два года (691 календарный день) с момента заключения договора строительного подряда, отмечается в документе.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 3 декабря, а подведение итогов конкурса пройдет 7 декабря 2012 года в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала