Рейтинг@Mail.ru
Астраханская область вложит в новые дороги и мосты 26 млрд руб за 3 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханская область вложит в новые дороги и мосты 26 млрд руб за 3 года

Читать в
Министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области планирует построить к 2016 году четыре крупных новых объекта дорожной сети областного и федерального значения, общая стоимость строительства составит более 26 миллиардов рублей, сообщает в четверг интернет-портал регионального правительства.

АСТРАХАНЬ, 1 ноября - РИА Новости. Министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области планирует построить к 2016 году четыре крупных новых объекта дорожной сети областного и федерального значения, общая стоимость строительства составит более 26 миллиардов рублей, сообщает в четверг интернет-портал регионального правительства.


Самым дорогим проектом станет новый мост через Волгу, который пройдет севернее областного центра. "По территории Астраханской области проходит международный транспортный коридор Е-40 "Запад – Восток". В рамках его развития планируется ряд мероприятий по строительству крупных мостов, в том числе приоритетным и первоочередным является мост через Волгу со строительством северного обхода Астрахани. Общий объём инвестиций - 23 миллиарда рублей, предполагаемые сроки реализации 2013-2016 годы", - говорится в сообщении.
По данным правительства, новый мост и объездная трасса обеспечат связь коридора Е-40 с сетью федеральных автотрасс и выведут большую часть транзитных потоков из областного центра, разгрузив внутренние дороги.


В те же сроки областной Минстрой планирует проложить участок восточного обхода Астрахани, соединив дороги Астрахань - Зеленга и Астрахань - Камызяк, а также современную трассу в Икрянинском и Камызякском районах до промышленных мощностей Волго-Каспийского судоремонтного завода. Эти два проекта оцениваются в один миллиард и 548 миллионов рублей соответственно.


Уже начатое в текущем году строительство мостового перехода через реку Таловая в Володарском районе, который должен снять основную массу проблем с сообщением между населёнными пунктами района, министерство рассчитывает завершить уже в следующем году, затратив на это 1,4 миллиарда рублей.


"Большое внимание будет уделено содержанию и ремонту автомобильных дорог, мостов и паромных переправ, с перспективой финансирования по нормативу содержания в 2016 году. Планируется реконструкция моста через балку Солянка на автодороге Волгоград - Астрахань в Ахтубинском районе и ремонт моста через ерик Никитин в Икрянинском районе", - добавляет министерство, не уточняя проектной суммы инвестиций в эти объекты, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала