Рейтинг@Mail.ru
Новые правила ценообразования в теплоснабжении вступят в силу в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые правила ценообразования в теплоснабжении вступят в силу в 2014 г

Читать в
Новые правила ценообразования в сфере теплоснабжения в полном объеме вступят в силу в 2014 году, сообщил зампред правительства Аркадий Дворкович на совещании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

ГОРКИ, 22 октября - РИА Новости. Новые правила ценообразования в сфере теплоснабжения в полном объеме вступят в силу в 2014 году, сообщил зампред правительства Аркадий Дворкович на совещании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Дворкович отметил, что реализация этого документа "начнется в 2013 году, а в полном объеме все эти правила вступят в 2014 году".

По его словам, предусматривается "ограничение роста издержек для потребителя, заложены ограничители роста как для традиционных расходов по формуле "инфляция минус", а не "инфляция плюс", как обычно, и для инвестиционных расходов".

Дворкович подчеркнул, что "документы должны быть готовы в ближайшее время, часть нормативов вступит (в силу – ред.) во второй половине 2013 года, часть – в 2014 году". "А один норматив должен вступить в действие уже с начала 2013 года – это размер платы за подключение, он будет составлять, как и в электроэнергетике – 550 рублей на потребителя. Это четкий норматив, и здесь никаких отклонений быть не должно", - сказал он.

"Кроме того, для производителей теплоэнергии вводится верхнее ограничение уровня тарифа на основе, так называемой, альтернативной котельной, фактически будет задан конкретный уровень, который будет основан на наиболее эффективных технологиях и соответственно все другие производители не могут выходить за этот уровень на основе применения рыночных технологий", - отметил вице-премьер.

Он также добавил, что для реализации всех этих нормативов потребуется 10 подзаконных актов, восемь из которых должна разработать Федеральная служба по тарифам, а два – Минэнерго. "Работа уже началась", - отметил Дворкович.

Глава правительства подчеркнул, что работу нужно ускорить.

"Не должно быть так, что я бумагу подписал, тем более, это не бумага, а толстая папка с документами, а ведомственные документы будут разрабатываться какое-то длительное время. Надо синхронизировать вступление документов в силу, обратите на это внимание и возьмите под контроль, невозможно, чтобы одни документы выходили, а вторые нет", - заметил премьер, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала