Рейтинг@Mail.ru
Стройработы на Мичуринском проспекте могут продлиться 3 года - проектировщик - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройработы на Мичуринском проспекте могут продлиться 3 года - проектировщик

© Дмитрий ЯсенковСложные развязки: пробка на Каширское шоссе и Коломенском проезде
Сложные развязки: пробка на Каширское шоссе и Коломенском проезде
Читать в
Работы по строительству метро, из-за которых было запрещено движение транспорта на участке Мичуринского проспекта от Университетского проспекта до Ломоносовского проспекта на западе Москвы, продлятся почти три года, рассказал журналистам главный инженер проектировщика строительства ОАО "Мосинжпроект" Владимир Беляков.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Работы по строительству метро, из-за которых было запрещено движение транспорта на участке Мичуринского проспекта от Университетского проспекта до Ломоносовского проспекта на западе Москвы, продлятся почти три года, рассказал журналистам главный инженер проектировщика строительства ОАО "Мосинжпроект" Владимир Беляков.

 

В понедельник утром Мичуринский проспект в сторону центра почти полностью встал, причиной были дорожные работы. Скорость потока составляла 3-10 километров в час. При этом движение на прилегающих улицах также было затруднено. Позднее пресс-служба ГИБДД по Москве сообщила, что движение транспорта было изменено в связи со строительством станции метро "Ломоносовский проспект".

 

По словам Белякова, участок Мичуринского проспекта перекрыли, чтобы сократить сроки строительства.

 

"Объездные пути дают минимизацию потерь при строительстве. Иначе сроки строительных работ могли бы вырасти в два раза", - отметил он.

 

Главный инженер "Мосинжпроекта" также добавил, что для общественного транспорта, который обычно шел по перекрытому участку Мичуринского проспекта, была создана специальная объездная дорога вдоль трассы - планируется, что по ней будет ходить автобус номер 902 и троллейбусы.

 

"А вот частный автотранспорт из-за закрытия участка на Мичуринском проспекте от Ломоносовского до Университетского проспекта ходить не будет, для него предусмотрены объездные пути по Мосфильмовской улице и по улице Дружбы", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала