Рейтинг@Mail.ru
Северный аэропорт Иркутской области планируется реконструировать до 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный аэропорт Иркутской области планируется реконструировать до 2015 г

Читать в
Федеральные власти планируют до конца 2015 года провести реконструкцию северного аэропорта Иркутской области в Усть-Куте, который является важным логистическим центром для освоения месторождений нефти и газа Приангарья и Якутии, сообщила пресс-служба иркутского правительства со ссылкой на губернатора Сергея Ерощенко.

ИРКУТСК, 28 августа - РИА Новости. Федеральные власти планируют до конца 2015 года провести реконструкцию северного аэропорта Иркутской области в Усть-Куте, который является важным логистическим центром для освоения месторождений нефти и газа Приангарья и Якутии, сообщила пресс-служба иркутского правительства со ссылкой на губернатора Сергея Ерощенко.


Стоимость работ не уточняется. "Начат процесс восстановления и обновления инфраструктуры аэропорта, его материально-технической базы. Планируется в 2014-2015 годах провести реконструкцию искусственной взлетно-посадочной полосы для обеспечения приема в аэропорту Усть-Кут современных региональных самолетов отечественного и импортного производства", - говорится в сообщении.

За счет средств федерального бюджета будет произведена реконструкция, в которую включено удлинение и ремонт существующей взлетно-посадочной полосы, покрытие асфальтобетоном рулежной дорожки и перрона. Планируется также реконструкция существующего и строительство нового аэровокзала и увеличение его пропускной способности до 150-200 человек в час.

"В последующие годы планируется осуществить строительство новых стоянок для магистральных самолетов, нового помещения аварийно-спасательной станции, замену светосигнального оборудования и средств посадки самолетов", - говорится в сообщении.

Усть-Кут - город на севере Иркутской области, недалеко от него проходит трубопровод ВСТО. Усть-Кут используется нефтяниками как база для дальнейшей переброски техники и людей к месторождениям, как место для строительства установок подготовки добытой нефти. В Усть-Куте также находится крупный речной порт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала