Рейтинг@Mail.ru
Перехватывающий паркинг на Ленинградском шоссе Москвы построят к августу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехватывающий паркинг на Ленинградском шоссе Москвы построят к августу

Читать в
Строительство разворотной площадки для автобусов и перехватывающего паркинга на 380 машиномест на Ленинградском шоссе около МКАД завершится к 1 августа 2012 года, сообщил в четверг руководитель столичного департамента капитального ремонта Артур Кескинов.

МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Строительство разворотной площадки для автобусов и перехватывающего паркинга на 380 машиномест на Ленинградском шоссе около МКАД завершится к 1 августа 2012 года, сообщил в четверг руководитель столичного департамента капитального ремонта Артур Кескинов.

 

В четверг он вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным проинспектировал ход строительства этих объектов. Стоимость работ по строительству разворотной площадки для автобусов и перехватывающей парковки составляет 149 миллионов рублей, работы начались в мае 2012 года.

 

"На данной площадке осталось уложить три слоя асфальта. К 1 августа мы планируем ее сдать", - сказал Кескинов.

 

Как отметил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, от этой площадки будет пущен экспрессный маршрут автобуса с уловным номером 905. Длина маршрута превысит 15 километров, конечным пунктом будет Белорусский вокзал.

 

"Планируется, что он (автобус) будет ходить каждые пять минут, и в сутки будет перевозить 8-9 тысяч пассажиров. Автобус планируется запустить до конца текущего года", - добавил Ликсутов.

 

Всего в этом году будет построено 10 отстойно-разворотных площадок для наземного городского пассажирского транспорта, из них три с перехватывающими парковками. Они разместятся на Ленинградском шоссе (с перехватывающей парковкой на 380 машиномест), шоссе Энтузиастов (с перехватывающей парковкой на 210 машиномест), Ярославском шоссе (с перехватывающей парковкой на 102 машиноместа), Ленинском проспекте, Севастопольском проспекте, Рублевском шоссе, Щелковском шоссе, Люблинской улице, Профсоюзной улице и Волгоградском проспекте. Кроме того, перехватывающие парковки появятся на Липецкой улице (251 машиноместо) и Пятницком шоссе (66 машиномест).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала