Рейтинг@Mail.ru
Около 30 соцобъектов в "новой" Москве могут вскоре включить в АИП столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 соцобъектов в "новой" Москве могут вскоре включить в АИП столицы

Читать в
Строительство примерно 30 объектов социальной инфраструктуры, расположенных на присоединенных территорий Москвы, могут в самое ближайшее время включить в Адресную инвестиционную программу (АИП) столицы для их возведения за счет городского бюджета, рассказал в интервью газете "Московский комсомолец" руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Строительство примерно 30 объектов социальной инфраструктуры, расположенных на присоединенных территорий Москвы, могут в самое ближайшее время включить в Адресную инвестиционную программу (АИП) столицы для их возведения за счет городского бюджета, рассказал в интервью газете "Московский комсомолец" руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

 

"В основном это детские сады и школы", - уточнил он.

 

По словам Бочкарева, пока в АИП вошли 4 социальных объекта в "новой" Москве.

 

"Они стояли в планах подмосковных муниципалитетов, и город взял на себя обязательства по их строительству", - пояснил чиновник.

 

Кроме того, добавил он, сейчас рассматривается несколько проектов развития улично-дорожной сети на территории "новой" Москвы.

 

Ранее заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказывал журналистам, что на присоединяемых территориях планируется широкомасштабная реконструкция Калужского шоссе, которая может обойтись в 20 миллиардов рублей.

 

Также в "новой" Москве планируется создать четыре крупные транспортные связки с Калужским шоссе - хордовую магистраль "Солнцево-Бутово-Видное", связку между аэропортами Остафьево, Домодедово и Внуково, связку в районе Троицка и связку с ЦКАД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала