Рейтинг@Mail.ru
Более 20 универсальных рынков закроют в Москве с 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 универсальных рынков закроют в Москве с 1 июля

Читать в
Более 20 универсальных рынков будет закрыто на территории Москвы с 1 июля, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Более 20 универсальных рынков будет закрыто на территории Москвы с 1 июля, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

 

Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены в начале 2012 года. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки, а также поручил придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня "цивилизованный" облик. Большинство универсальных рынков в Москве планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные в 2012 году.

 

"С 1 июля, согласно федеральному закону, в Москве будет закрыт 21 универсальный рынок из 67, сейчас существующих. На мой взгляд, это не проблема для Москвы, так как овощами и фруктами город обеспечен", - сказал Немерюк.

 

В частности, в настоящий момент в Москве функционируют 41 сельскохозяйственный рынок, 17 универсальных рынков, шесть строительных, один продовольственный, а также рынок, специализирующийся на продаже автозапчастей.

 

При этом в прошлом году в городе было закрыто 14 временных розничных рынков, расположенных в некапитальных сооружениях. Кроме того, был выведен рынок с территории олимпийского комплекса "Лужники", закрыт торговый комплекс "Эмерал" на МКАД, а 16 универсальных розничных рынков стали сельскохозяйственными.

 

Немерюк также добавил, что из 124 ярмарок выходного дня в Москве в настоящий момент функционируют 110 ярмарок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала