Рейтинг@Mail.ru
Коммерческие площади могут появиться в новых гаражах в Москве – чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммерческие площади могут появиться в новых гаражах в Москве – чиновник

Читать в
Власти Москвы предлагают предусмотреть размещение в объектах гаражного назначения коммерческих площадей в объеме до 15% от общей площади объектов, сообщил в среду начальник управления подготовки и реализации программ строительства приоритетных объектов Москомстройинвеста Сергей Кожевников.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Михаил Рычагов. Власти Москвы предлагают предусмотреть размещение в объектах гаражного назначения коммерческих площадей в объеме до 15% от общей площади объектов, сообщил в среду начальник управления подготовки и реализации программ строительства приоритетных объектов Москомстройинвеста Сергей Кожевников.

 

По его словам, особое внимание власти Москвы уделяют функциональному назначению гаражных объектов.

 

Кожевников подчеркнул, что мало инвесторов готово реализовывать гаражные объекты в чистом виде, поскольку это невыгодно.

 

"Предлагается при проектировании предусматривать размещение коммерческих площадей в объеме до 15% от общей площади объекта", - сказал Кожевников.

 

Как сообщил в среду Кожевников, Москва обеспечена парковками лишь на 35% - в столице официально зарегистрировано более 4,2 миллиона автомобилей, а число парковочных мест, организованных в городе, составляет всего около 1,38 миллиона машиномест.

 

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками, в который входит, в частности, развитие парковочного пространства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала