Рейтинг@Mail.ru
Часть петербургской кольцевой автодороги расширят до 6 полос к 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть петербургской кольцевой автодороги расширят до 6 полос к 2015 г

Читать в
Дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург" в 2015 году завершит работы по расширению северного участка кольцевой автодороги (КАД) стоимостью около 11 миллиардов рублей, сообщил генеральный директор компании Вячеслав Петушенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля – РИА Новости. Дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург" в 2015 году завершит работы по расширению северного участка кольцевой автодороги (КАД) стоимостью около 11 миллиардов рублей, сообщил генеральный директор компании Вячеслав Петушенко.


По его словам, на настоящий момент северная часть КАД от станции Горская до Приозерского шоссе протяженностью 23,4 километра имеет четыре полосы для движения. Планируется, что она будет расширена до 6 полос.


"Средства на проектирование уже выделены. В мае мы объявим конкурс. Проект должен быть сделан в 2012-2013 годах. На это выделено 164 миллиона рублей. Из них 50 миллионов – в этом году", - сказал Петушенко в четверг журналистам.


Строительные работы будут начаты в 2014 году, сдадут объект в 2015 году.


Петушенко отметил, что в 2012 году на содержание КАД из федерального бюджета выделено 1,8 миллиарда рублей. Из них 470 миллионов будет направлено на замену верхнего слоя дорожного покрытия.


Строительство КАД вокруг Петербурга, начатое больше восьми лет назад при экс-губернаторе Владимире Яковлеве, завершилось в середине августа 2011 года, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала