Рейтинг@Mail.ru
Долги предприятий ЖКХ Подмосковья за энергоресурсы превысили 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долги предприятий ЖКХ Подмосковья за энергоресурсы превысили 4 млрд руб

Читать в
Губернатор Московской области Борис Громов потребовал от глав муниципальных образований региона немедленно повлиять на ситуацию с долгами предприятий ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов, которые в настоящее время превышают в области четыре миллиарда рублей, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов потребовал от глав муниципальных образований региона немедленно повлиять на ситуацию с долгами предприятий ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов, которые в настоящее время превышают в области четыре миллиарда рублей, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.


Как уточняется в материале, Громов провел на прошлой неделе совещание по подведению итогов работы жилищно-коммунального комплекса Московской области в ходе отопительного сезона 2011-2012 года и задачам по подготовке к отопительному периоду 2012-2013 года. В работе совещания принимали участие заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин, министр жилищно-коммунального хозяйства Валерий Шкуров, члены правительства Московской области, главы муниципальных районов и городских округов Подмосковья, руководители организаций и предприятий ЖКХ.


"Правительство Московской области 13 марта приняло постановление "О подготовке жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов". В связи с этим предстоит... безотлагательно решить проблему погашения долгов коммунальных организаций перед поставщиками энергоресурсов", - приводятся в сообщении слова Громова.


Он уточнил, что задолженность за потребленные энергоресурсы в настоящее время составляет более четырех миллиардов рублей. До настоящего времени остается непогашенной задолженность по газу за 2011 год в сумме более миллиарда рублей.


Основная доля задолженности по газу приходится на организации коммунального комплекса Воскресенского, Дмитровского, Егорьевского, Каширского, Подольского, Серпуховского, Ногинского, Сергиево-Посадского муниципальных районов, городских округов Балашиха, Дубна и Орехово-Зуево, уточнил глава региона.


Несмотря на неоднократные поручения, главами указанных муниципальных образований не принимается практически никаких мер по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы, заявил губернатор.


"Предупреждаю, что ограничение поставки энергоресурсов, в том числе газа, организациям коммунального комплекса и прекращение горячего водоснабжения населения и учреждений бюджетной сферы будет правительством области рассматриваться как чрезвычайное происшествие с соответствующими выводами. Прошу незамедлительно и лично разобраться с причинами образования долгов и принять необходимые меры по их погашению", - сказал Громов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала