Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы готовы выставить на торги 200 участков под паркинги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы готовы выставить на торги 200 участков под паркинги

Читать в
Власти Москвы готовы предложить инвесторам на аукционах около 200 участков для строительства паркингов, рассказал РИА Новости в четверг председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

КАНН, 9 марта - РИА Новости. Власти Москвы готовы предложить инвесторам на аукционах около 200 участков для строительства паркингов, рассказал РИА Новости в четверг председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

Город готов предлагать инвесторам "пакетные" предложения - строительство паркингов на десяти участках сразу и больше, сказал он.

 

В первую очередь это касается строительства паркингов в центре Москвы - на Бульварном и Садовом кольце, пояснил Тимофеев.

 

По его словам, город хотел бы предложить инвесторам создавать и инфраструктуру для платных парковок в Москве - всевозможные датчики и так далее.

 

По оценкам чиновника, себестоимость строительства капитального паркинга в центре Москвы начинается от 800 тысяч рублей за машиноместо, тогда как себестоимость открытых паркингов с упрощенными пожарными требованиями за пределами центра города равна 270-320 тысяч рублей за машиноместо.

 

Как напомнил Тимофеев, на конец 2011 года в Москве было 1,9 миллиона парковочных мест, при том, что нужны места для парковке 5 миллионов автомобилей - 4,2 миллиона машин, зарегистрированных в Москве, и 800 тысяч автомобилей, которые ежедневно приезжали и уезжали из города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала