Рейтинг@Mail.ru
Мэр поручил ускорить открытие детсада на западе Москвы после реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр поручил ускорить открытие детсада на западе Москвы после реконструкции

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг посетил детский сад номер 1284 в районе Можайский Западного административного округа, в котором после реконструкции число мест увеличится почти вдвое, и поручил ускорить работы и открыть дошкольное учреждение во второй декаде января.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг посетил детский сад номер 1284 в районе Можайский Западного административного округа, в котором после реконструкции число мест увеличится почти вдвое, и поручил ускорить работы и открыть дошкольное учреждение во второй декаде января.

 

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году этому вопросу уделялось особое внимание, всего планировалось открыть около 80 детсадов, в том числе построить 64 новых. В результате концу года очередь была сведена к нулю, однако, как ожидают власти, в 2012 году этот вопрос вновь встанет в городе, поэтому массовое строительство детсадов продолжится.

 

"Сколько мест в детском садике будет после реконструкции?", - поинтересовался Собянин у заведующей Татьяны Марковой. "330 мест, а было 185", - отметила она.

 

В 2010-2011 годах на его территории детсада было построено дополнительное здание по типовому проекту.

 

"Родители его очень ждут, потому что из другого корпуса детей выселили и раскидали по другим детским садам, поэтому надо ускорить ввод. Что у нас с подключением тепла, электроэнергии?", - обратился мэр к главе департамента строительства столицы Андрею Бочкареву.

 

Бочкарев сообщил, что до первой декады января 2012 года детский сад будет подключен к сетям, а само здание и его внутреннее оснащение уже полностью готовы.

 

"Я надеюсь, что вы 15-20 января будете полноценно работать, и мы увидим здесь детей", - сказал Собянин заведующей.

 

В новом трехэтажном здании садика размещен бассейн, группы, медпункт, пищеблок, залы для физкультуры и занятий музыкой.

Общая площадь нового здания составляет 1,879 тысячи квадратных метров. Затраты на строительство составили 181,1 миллиона рублей.

 

К 2016 году власти Москвы планируют построить более 60 новых школ и свыше 320 детских садов, еще 80 перепрофилированных зданий детсадов вернутся в систему образования, а также откроются 390 семейных садиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала