Рейтинг@Mail.ru
Почти 20 заездных "карманов" могут появиться на Ленинградке в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 20 заездных "карманов" могут появиться на Ленинградке в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют создать 18 заездных "карманов" для общественного транспорта в рамках реконструкции Ленинградского шоссе в столице на участке от станции метро "Сокол" до МКАДа, следует из материалов Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура).

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Власти Москвы планируют создать 18 заездных "карманов" для общественного транспорта в рамках реконструкции Ленинградского шоссе в столице на участке от станции метро "Сокол" до МКАДа, следует из материалов Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура).

 

Как уточняется в сообщении, общая протяжённость этого участка составляет 9,2 километра.

 

По данным Москомархитектуры, помимо заездных "карманов" на Ленинградке от "Сокола" до МКАДа также появятся шесть подземных пешеходных переходов.

 

На данном участке также предполагается создать дополнительную полосу для движения транспорта длиной 2,3 километра, сообщает ведомство.

 

Кроме того, в рамках реконструкции Ленинградского шоссе планируется устройство притротуарных парковок на 143 машиноместа.

 

В 2011 году власти Москвы намерены приступить к реконструкции девяти вылетных магистралей, в 2012 году - еще десяти. Общая протяженность реконструируемой сети дорог по 19 трассам составляет 270 километров. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 километров инженерных сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала