Рейтинг@Mail.ru
Перегон метро "Авиамоторная" - "Люберецкие поля" в Москве построят в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перегон метро "Авиамоторная" - "Люберецкие поля" в Москве построят в 2015 г

Читать в
Перегон между станциями "Авиамоторная" и "Люберецкие поля" московского метрополитена, проходящий через район Кожухово, введут в эксплуатацию в 2015 году, сообщает в пятницу интернет-портал столичного правительства.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Перегон между станциями "Авиамоторная" и "Люберецкие поля" московского метрополитена, проходящий через район Кожухово, введут в эксплуатацию в 2015 году, сообщает в пятницу интернет-портал столичного правительства.

 

"В проекте федеральной программы развития транспортного комплекса московского региона до 2020 года предусмотрено выделение средств из бюджетов РФ, Москвы и внебюджетных источников, строительство и ввод в действие в 2015 году участка метрополитена от станции "Авиамоторная" до станции "Люберецкие поля" с электродепо "Руднево" и семью станциями, протяженностью 19,2 километра", - говорится в сообщении.

 

При этом, согласно данным, власти Москвы приняли решение отказаться от строительства линии "Новокосино" - "Кожухово" - "Руднево".

 

"Проект программы прошел все согласования в правительствах Москвы и Московской области и в настоящее время рассматривается в правительстве РФ", - отмечается в материале.

 

Как уточняется в сообщении, места и сроки строительства станций и линии будут определены разрабатываемым проектом, ежегодными инвестиционными программами города и вышеуказанной федеральной программой развития транспортного комплекса московского региона.

 

"Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы держит на постоянном контроле также вопросы усовершенствования обеспечения наземным пассажирским транспортом жителей наиболее проблемных (в транспортном обеспечении) районов Москвы, в том числе район Кожухово", - добавляется в сообщении.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, ранее поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, в 2011 году на строительство выделено почти 53 миллиарда рублей.

 

Согласно Генплану развития Москвы, общая протяженность сети метрополитена в Москве к 2025 году должна увеличиться до 650 километров. При этом столичный метрополитен будет объединен в систему экспрессного, мини- и легкого метро и будет иметь общие транспортно-пересадочные узлы с железной дорогой и новыми видами рельсового транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала